Блог Девушка дня Автор pozitiv.100

Анжелик Кербер

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер, в финале «Уимблдона» обыгравшая Серену Уильямс 6:3, 6:3, выиграла первый титул на турнире и третий – на всех «Шлемах» (в четвертом финале).
    +32
    9

Юлия Гергес

13-я ракетка мира немка Юлия Гергес на «Уимблдоне» обыграла голландку Кики Бертенс со счетом 3:6, 7:5, 6:1 и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее немка никогда не проходила дальше четвертого круга, а на «Уимблдоне» пять лет подряд проигрывала в первом раунде.
    +121
    25

Камила Джорджи

52-я ракетка мира Камила Джорджи, на «Уимблдоне» обыгравшая Екатерину Макарову 6:3, 6:4, впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема».
    +139
    16

Донна Векич

Впервые в четвертый круг «Шлема» на «Уимблдоне» вышла хорватка Донна Векич, обыгравшая бельгийку Янину Викмайер – 7:6, 6:1.
    +96
    15

Каролин Возняцки

В финале турнира в Истбурне Каролин Возняцки обыграла Арину Соболенко и выиграла второй титул в сезоне и 29-й в карьере. В Истбурне она победила второй раз за три финала.
    +79
    10

Виталия Дьяченко

Россиянка Виталия Дьяченко вышла в основную сетку Уимблдонского теннисного турнира.
    +108
    13

Гарбинье Мугуруса

Чемпионка «Уимблдона» испанка Гарбинье Мугуруса пожертвует призовые за выступление на парном турнире в Бирмингеме на благотворительность.
    +62
    7

Магдалена Рыбарикова

Полуфиналистка прошлогоднего «Уимблдона» Магдалена Рыбарикова, в Бирмингеме обыгравшая №7 WTA Каролину Плишкову 6:2, 6:3, одержала над соперницей вторую победу в двух матчах – как раз после второго круга «Уимблдона» год назад. 29-летняя словачка – 19-я ракетка мира на этой неделе – обыграла теннисистку топ-10 впервые в сезоне.
    +70
    8

Кати Болтер

156-я ракетка мира британка Кати Болтер, в Ноттингеме обыгравшая чемпионку US Open-2011 австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6, 6:1, впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA.
    +158
    20

Катерина Синякова

На «Ролан Гаррос» чешки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова выиграли первый «Большой шлем».
    +88
    11

Анна Калинская

Россиянка Анна Калинская обыграла гречанку Валентини Грамматикопулу со счётом 3:6 6:1 6:2 и вышла в финал квалификации «Ролан Гаррос».
    +210
    13

Элина Свитолина

В финале турнира в Риме Элина Свитолина отдала всего четыре гейма первой ракетке мира Симоне Халеп и защитила титул.
    +194
    26

Мария Шарапова

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, в Риме обыгравшая чемпионку «Ролан Гаррос» Алену Остапенко 6:7, 6:4, 7:5, вышла в первый полуфинал с января и четвертый и самый крупный – после дисквалификации.
    +138
    14

Елена Веснина

Лидеры Чемпионской гонки Елена Веснина и Екатерина Макарова обыграли Андреа Клепач и Марию-Хосе Мартинес-Санчес и вышли в свой второй финал в Мадриде.